Оренбуржец решил поджечь дверь в жилище оскорбившего его мужчины, однако перепутал номер квартиры
18.04.2025Ленинский районный суд Оренбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя областного центра. Мужчина был признан виновным по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая гласит об умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога, повлекшем значительный ущерб.
В ходе судебного заседания было установлено, что в мае 2023 года обвиняемый находился во дворе одного из домов на улице Геннадия Донковцева в Оренбурге. Между ним и другим местным жителем произошёл конфликт, и подсудимый решил отомстить своему оппоненту. Он последовал за мужчиной в подъезд многоквартирного дома, чтобы установить его точное место жительства, а затем поджёг входную дверь в предполагаемое жилище. Однако злоумышленник ошибся и уничтожил имущество постороннего жителя дома. В результате возгорание нанесло ущерб, превышающий 140 тысяч рублей.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |






