12 июня на некоторых улицах Оренбурга ограничат движение транспорта
12.06.2025В честь праздника национальных культур «День народов Оренбуржья», который пройдет в рамках Дня России, с 8:00 до 18:00 движение транспорта будет ограничено на следующих улицах:
⛔️ Цвиллинга (от Постникова до площади Ленина);
⛔️ Профсоюзная (от Цвиллинга до Пролетарской);
⛔️ Парковый проспект (от Постникова до площади Ленина).
Праздник состоится на площади Ленина. В нем примут участие представители национально-культурных объединений, ремесленники и артисты из разных уголков региона.
С 11:00 до 15:00 на площади будут работать тематические площадки, где можно познакомиться с культурой и обычаями народов Оренбуржья.
Торжественное открытие начнется в 12:00. Вход на мероприятие свободный!
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






