ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

12 июня в Оренбуржье пройдут мероприятия, посвященные Дню России

10.06.2024
12 июня в Оренбуржье пройдут мероприятия, посвященные Дню России

На центральных площадях населенных пунктов пройдет торжественный подъем или развертывание флага Российской Федерации. Состоятся церемонии возложения цветов к памятникам, посвященным выдающимся личностям или знаковым событиям в истории России, праздничные концерты.

Будут организованы акции «Мы – граждане России» с вручением паспортов гражданам РФ, достигшим 14-летнего возраста, отличившимся в учебе, спорте, общественной работе; вручение наград оренбуржцам; акции «Флаги России» – размещение триколора на окнах.

Также пройдут авто-, вело- и мотопробеги с флагами России, тематические акции и флешмобы молодежных, общественных и патриотических организаций. На здании ООО «Газпром добыча Оренбург» и на телевизионной вышке оренбуржцы увидят проекцию триколора.

В Оренбурге 11 и 12 июня состоится межрегиональный кавер-фестиваль «Поем о главном». 11 июня в 18:00 одновременно на двух городских площадках – в «Оренпарке» и сквере возле Центра детского творчества Промышленного района – пройдут концертные программы с участием лучших кавер-групп Оренбуржья и Республики Башкортостан.

В День России, 12 июня, в 12:00 на площади им. Ленина начнется большой этнокультурный праздник «День народов Оренбуржья». На сцене в композиции «Флаг России» развернется большая паутинка. Для гостей праздника волонтеры раздадут ленточки с триколором.

В мероприятии примет участие губернатор Денис Паслер. Он вручит паспорта юным гражданам Российской Федерации.

Более 15 тематических площадок с мастер-классами, национальными кухнями и ремеслами ждут оренбуржцев и гостей областного центра. В 18:00 на сцену выйдут 10 кавер-групп. Там же будет объявлен победитель первого межрегионального фестиваля-конкурса кавер-исполнителей «Поем о главном». Коллектив получит возможность медиапродвижения и продюсирования от международной ассоциации Event Music International. Подарком для зрителей станет выступление певицы Этери Бериашвили. Хедлайнер проекта – самая востребованная кавер-группа Поволжья BLACKBERRY.

Также в рамках проекта «Я шагаю» можно будет пройти маршрут-событие, получить баллы и обменять их на призы. Для участников творческого проекта пройдет серия мастер-классов. Их проведут кандидат искусствоведения, доцент кафедры эстрадно-джазового исполнительства Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова Азамат Хасаншин, певица, педагог кафедры эстрадно-джазового искусства Московского государственного института культуры, актриса мюзикла «Mama Mia!», участница телепроекта «Голос» и эксперт музыкального шоу «Ну-ка, все вместе!» Этери Бериашвили и президент международной ассоциации музыкальных коллективов Event Music International Максим Гришин.

Межрегиональный фестиваль-конкурс кавер-исполнителей «Поем о главном» проводится в Оренбурге впервые. Он стартовал с кавер-акции «С чего начинается Родина». Было прислано 43 заявки из 17 муниципальных образований Оренбургской области и Республики Башкортостан. Победителем была названа кавер-группа «Битэра» Ясненского городского округа Оренбургской области.

Фестиваль-конкурс кавер-исполнителей «Поем о главном» проводится автономной некоммерческой организацией «Традиция» при поддержке Регионального центра развития культуры Оренбургской области и министерства культуры региона на средства регионального гранта на развитие гражданского общества.

Фотоматериалы к новости

12 июня в Оренбуржье пройдут мероприятия, посвященные Дню России
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031