12 миллионов выиграли активисты Движения Первых Оренбургской области
24.08.202455 школ Оренбургской области получат до 500 тысяч рублей на реализацию своих идей. Регион вошёл в десятку лидеров по количеству победителей. Всего в финале конкурса было 2 тысячи участников из 85 регионов страны.
593 команды Оренбургской области в течение полугода выполняли задания и боролись за победу. Активисты, их наставники и родители рассказывали о своих проектах, которые они смогли реализовать.
Особое внимание было уделено развитию первичных отделений за пределами школы и в малонаселённых пунктах. Больше половины участников конкурса представляют небольшие учреждения, что подчёркивает важность и эффективность инициативы.
Конкурс стал значимой мерой поддержки для развития детско-взрослых команд и их социально полезных инициатив по всей стране.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






