36% оренбуржцев имеют долг свыше 100 тысяч рублей
23.10.2013Причины, по которым горожане не платят по счетам, разные. Но большой процент неплательщиков – люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию, многодетные и малообеспеченные семьи, инвалиды, одинокие пенсионеры. Кстати, оренбуржцы, имеющие скромный доход, могут оформить ежемесячную денежную компенсацию и субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг.
- К сожалению, зачастую, о праве получения субсидии горожане узнают от представителей сетевых компаний только после того, как отключение уже произведено, либо, когда неплательщики приходят на комиссию по реструктуризации задолженности, - отметил представитель городской администрации.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





