Автомобиль перевернулся на скользкой дороге: «Оренбургремдорстрой» возместит ущерб в размере 1,2 миллиона рублей
12.05.2025Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел иск, поданный против компании «Оренбургремдорстрой». Житель Оренбурга отсудил компенсацию за ущерб, причиненный в аварии на дороге между станцией Губерля и селом Белошапка.
Мужчина попал в ДТП из-за сильного гололеда. Его автомобиль потерял управление, съехал на обочину и перевернулся. Он подал иск к АО «Оренбургремдорстрой» и Главному управлению дорожного хозяйства Оренбургской области. Представители управления заявили, что иск предъявлен неверно, так как участок дороги обслуживает подрядная организация. Подрядчик оставил решение вопроса на усмотрение суда.
В ходе рассмотрения дела выяснилось, что ответственность за содержание трассы несет именно «Оренбургремдорстрой». Суд частично удовлетворил иск.
Компания должна выплатить истцу около 1 млн 180 тысяч рублей. В эту сумму входят материальный ущерб, расходы на эвакуацию автомобиля, экспертизу повреждений и судебные издержки. Решение суда вступило в законную силу.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






