Бастрыкин разбирается с выселением многодетной семьи в Оренбурге
13.02.2026Глава Следственного комитета России поручил руководителю регионального управления в Оренбурге доложить о результатах проверки по факту возможной халатности при переселении многодетной семьи.
Ранее депутат Госдумы Нина Останина обратилась к главе СК Александру Бастрыкину через соцсети. Она рассказала, что семье с пятью детьми предоставили квартиру, не соответствующую нормам, вместо аварийного жилья. Женщина отказалась переезжать и просила отсрочку, но судебные приставы все равно провели принудительное выселение.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






