Более 2 200 оренбургских педагогов повысили квалификацию в рамках федеральной программы
19.11.2025Она прошла в рамках комплексного плана по улучшению математического и естественно-научного образования до 2030 года. В этом процессе участвовали педагоги, прошедшие повышение квалификации в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». Обучение проходило на базе Государственного университета просвещения и Нижегородского университета имени Козьмы Минина.
С апреля по октябрь 2025 года более 2 200 учителей из 42 муниципалитетов прошли обучение. Информацию о количестве подготовленных педагогов и расписании занятий можно найти на сайте.
Комплексный план по улучшению математического и естественно-научного образования до 2030 года был утверждён распоряжением Правительства РФ от 19 ноября 2024 года № 3333-р.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






