Бывшая сотрудница прокуратуры Оренбурга отправится в колонию
23.12.2024Карину Губайдулину, бывшую сотрудницу оренбургской прокуратуры, приговорили к трём годам лишения свободы за покушение на мошенничество.
Суд установил, что Губайдулина обещала потерпевшему помощь в смягчении последствий уголовного преследования. Взамен она требовала передать через неё 3,3 миллиона рублей, якобы предназначенных её коллегам в прокуратуре и сотрудникам суда. Женщину задержали при получении последней части денег.
Помимо лишения свободы, суд лишил её права занимать должности в органах власти на два года и отобрал классный чин. Также осуждённой предстоит выплатить штраф в размере 400 тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу.
Ранее Губайдулина пыталась избежать уголовной ответственности, отправившись на специальную военную операцию. Однако Дзержинский районный суд Оренбурга отказался удовлетворить ходатайство о приостановлении уголовного дела - сообщает ТГК канал УТЮГ
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |






