ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Денис Паслер посетил объекты культуры и спорта в Матвеевском и Пономаревском районах

01.02.2024
Денис Паслер посетил объекты культуры и спорта в Матвеевском и Пономаревском районах

Сельский дом культуры в с. Сарай-Гир Матвеевского района обновлен в рамках национального проекта «Культура». В 2023 году выполнен комплексный капитальный ремонт здания – заменены кровля, окна, двери, инженерные коммуникации, отремонтирован фасад, выполнена внутренняя отделка.

На ремонт дома культуры направлено более 27 млн рублей. В 2024 году еще 2 млн рублей выделены на приобретение для учреждения нового светового, звукового, видеопроекционного оборудования.

Губернатор оценил качество ремонта, а также познакомился с коллективами, которые проводят здесь репетиции, – детским хореографическим ансамблем и хором «Русская песня».

В сельском доме культуры выделено пространство и для инициативной группы сельчан. Они изготавливают для участников специальной военной операции маскировочные сети, окопные свечи, сухой душ.

– Дом культуры является центром жизни любого села, здесь проходят важные мероприятия, праздничные концерты. Рад, что вы эффективно используете каждое помещение отремонтированного здания – не только для развития творческих способностей жителей, но и для волонтерской деятельности. Это особенно ценно сегодня, – отметил глава региона.

Денис Паслер встретился в доме культуры с восьмилетним Артемом, который копил деньги на поездку на море, но принял решение отдать их на помощь бойцам СВО. Глава региона поинтересовался у мальчика, как прошла его поездка в Великий Устюг. На родину Деда Мороза Артем поехал вместе с семьей – такой подарок (https://t.me/DVPasler/1642) ему сделал губернатор, узнав о благородном поступке мальчика.

В поселке Река Дема Пономаревского района Денис Паслер посетил хоккейный корт.

По поручению губернатора в 2022 году из областного бюджета были предоставлены средства в размере 25 млн рублей на строительство крытого корта. В 2023 году работы по монтажу завершились.

Денис Паслер встретился с тренером и игроками местной хоккейной команды «Кристалл». Хоккеисты поблагодарили губернатора за поддержку и рассказали о своих успехах. Регулярно команда становится призером областных соревнований «Оренбургская снежинка» и «Золотая шайба», участвует в турнирах за пределами региона.

На новом корте также организуют массовое катание для жителей близлежащих муниципалитетов, планируется проведение зональных и областных чемпионатов по хоккею.

Фотоматериалы к новости

Денис Паслер посетил объекты культуры и спорта в Матвеевском и Пономаревском районах
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930