Дмитрий Бердников из ДНР стал заместителем председателя правительства Оренбургской области
03.09.2025С 1 сентября Дмитрий Бердников, бывший заместитель председателя правительства ДНР, приступил к исполнению обязанностей заместителя председателя правительства Оренбуржья. Врио губернатора Евгений Солнцев подписал соответствующий указ. Бердников будет курировать взаимодействие с федеральными органами власти.
Дмитрию Бердникову, уроженцу Иркутской области, недавно исполнилось 59 лет. У него два высших образования — строительное и юридическое. До 2020 года Бердников был мэром Иркутска, затем работал в правительствах Иркутской области и Республики Саха. В 2023 году его назначили заместителем председателя правительства ДНР.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |






