Электрик из Саракташа по звонку оформил на себя кредит в 1 070 000 рублей и перевёл его мошенникам на "безопасный счёт"
14.03.2026В ОМВД России по Саракташскому району обратился 38-летний местный житель. Он заявил, что у него украли деньги.
Полицейские выяснили, что мужчине позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками банка. Они сообщили, что на его имя мошенники пытаются оформить кредит. Чтобы предотвратить это, звонившие предложили мужчине самому взять кредит и положить деньги на «безопасный счет». Якобы это нужно, чтобы закрыть кредит, который якобы уже оформили мошенники.
Мужчина поверил злоумышленникам и оформил кредит на 1 070 000 рублей через мобильное приложение. Получив деньги в банке, он обналичил их и перевел через банкомат на указанный счет.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |






