ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

31

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Фазум» представил полностью отечественное решение для банков «ДелиИТ 2.0»

13.10.2025
«Фазум» представил полностью отечественное решение для банков «ДелиИТ 2.0»

Российский финтех-провайдер компания «Фазум» (входит в ГК «Ростелеком») представила официальный релиз автоматизированной облачной системы «ДелиИТ 2.0» — полностью отечественного решения для управления бизнес-процессами (BPMS) в банках. Новая система интегрирована с платформой 1С и собственным решением «Камунда РФ» и предназначена для повышения эффективности и импортозамещения в финансовом секторе.

«ДелиИТ 2.0» предлагает банкам широкий спектр возможностей: онлайн-каналы продаж, электронный архив, системы электронного документооборота, автоматизацию открытия счетов для малого бизнеса, цифровизацию факторинговых процедур, кредитование малого бизнеса и предоставление электронной банковской гарантии. Для анализа бизнес-процессов и автоматической разработки микросервисов в системе используются технологии искусственного интеллекта, что позволяет значительно упростить и ускорить работу финансовых организаций.

«Камунда РФ» — это адаптированное к специфике российского рынка решение на базе форка[1] Camunda, оригинальная версия которой с 14 октября 2025 года прекращает развитие и поддержку платформы для российских пользователей. Созданная «Ростелекомом» платформа обеспечивает непрерывность бизнес-процессов, позволяет банкам полностью устранить операционные риски, сэкономить сотни миллионов рублей на миграцию на другую BPMS-систему. Компания также предлагает полную техническую поддержку.

Андрей Леушев, президент компании «Фазум»:
«Совместное присутствие под брендом “Ростелекома” расширило наш доступ к аудитории первых лиц финансового рынка. Благодаря этому наши решения — “ДелиИТ 2.0” и “Камунда РФ” — воспринимались не как стартапы, а как часть надежной, стратегически важной экосистемы для банков. Мы не только получили качественные контакты с партнерами, но и провели содержательные переговоры с топ-менеджерами банков. Для нас это бесценный опыт, который значительно ускоряет коммерциализацию наших разработок и усиливает наши позиции на рынке импортозамещенного ПО».

Во время форума «Финополис» на стенде «Ростелекома» было подписано несколько соглашений с крупнейшими российскими банками о внедрении решений на базе «Камунда РФ», что свидетельствует о востребованности отечественных решений для обеспечения непрерывности бизнес-процессов.



[1] Форк (от английского fork — «вилка, разветвление») — это процесс создания независимой копии существующего программного проекта, которая затем может развиваться по собственному пути.

Фотоматериалы к новости

«Фазум» представил полностью отечественное решение для банков «ДелиИТ 2.0»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031