ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области заплатит за затопленную квартиру

09.01.2025
Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области заплатит за затопленную квартиру

В Дзержинском районном суде города Оренбурга было рассмотрено гражданское дело о возмещении ущерба, причинённого заливом квартиры.

Истец, являясь собственником квартиры, расположенной на улице Брестской, сообщила, что в октябре 2023 года её имущество было затоплено из-за протекания крыши и разрушения трубы, вызванного сильной коррозией. Она просила суд взыскать в качестве компенсации ущерба 192 000 рублей, а также компенсацию морального вреда.

Для установления всех значимых обстоятельств по делу была назначена судебная строительно-техническая оценочная экспертиза.

Рассматривая заявленные требования, суд пришёл к выводу, что НО «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области», являясь региональным оператором, принял на себя обязательства по проведению капитального ремонта крыши многоквартирного жилого дома, но не выполнил их должным образом. В результате произошло затопление квартиры истца.

Опираясь на результаты экспертизы, суд взыскал с ответчика в пользу истца ущерб в размере 172 558 рублей.

Фотоматериалы к новости

Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области заплатит за затопленную квартиру
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеПожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом доме

Возгорание на улице Черемных — возможен поджог

26.10.2026
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мясаВ Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса

20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов

23.10.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаров

Один человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём

22.10.2026
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЭкономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на бирже

Женщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк

21.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031