Глава Бузулука спас черепаху
27.06.2025Глава Бузулука Владимир Песков обнаружил на дороге болотную черепаху и вернул её в привычную среду обитания — в Бузулукский бор.
Государственные инспекторы оперативно доставили животное к одному из озёр. Похоже, что черепаха чувствует себя хорошо после своего путешествия.
Заметим, что сородичи этой черепахи встречаются на тропах и дорогах, проходящих через национальный парк. Будьте внимательны и смотрите под ноги и колёса.
Другие новости
В Оренбуржье два рыбака утонули из-за тонкого льда Толщина льда у берега реки Бузулук составляла всего 4 сантиметра 15.12.2025 | |
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |






