ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

01

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Глава МВД России Владимир Колокольцев наградил оренбургского полицейского за спасение ребёнка

11.11.2024
Глава МВД России Владимир Колокольцев наградил оренбургского полицейского за спасение ребёнка

«В МВД России состоялась торжественная церемония вручения 31 сотруднику органов внутренних дел из 17 регионов России государственных и ведомственных наград за мужество и героизм, проявленные при спасении людей», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев отметил, что мероприятие, проводимое в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел, стало хорошей традицией:

«Это знак глубокого уважения руководства и личного состава МВД России к коллегам, которые своими решительными поступками подтвердили верность долгу и Присяге».

Обращаясь к награжденным, Глава ведомства подчеркнул, что именно такие люди, как они, всегда составляли славу и гордость Министерства внутренних дел:

«Профессия полицейского не только требует высокой квалификации и отточенных навыков, собранности и самоотдачи, но и предполагает работу в условиях повышенного риска. Сейчас можно с уверенностью сказать: героическими поступками вы показали, что обладаете всеми этими качествами. В основе ваших подвигов – хорошая подготовка, умение быстро реагировать на нештатную ситуацию, действовать грамотно и четко. Но самое главное – это преданность избранному делу, умение сопереживать, моральная ответственность перед собой, своими близкими и товарищами по службе».

В октябре прошлого года житель села Поникла Бугурулсанского района Оренбургской области обратился за помощью к сотруднику уголовного розыска Вадиму Лушкину. Мужчина рассказал, что его 5-летний сын ушёл гулять и пропал. Оперативник решил проверить предположительно мог пойти ребенок.

На свежевспаханной земле полицейский заметил отпечатки детских ботинок.

Вадим Лушкин пошёл по следу и нашёл ребенка в заболоченном овраге. Школьник стоял по пояс в холодной воде среди камышей. Выбраться из вязкой грязи самостоятельно он не мог. Сыщик вытащил мальчика на берег, на руках донес его до села и передал родителям.

Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации старший лейтенант полиции Владимир Лушкин награжден Медаль МВД России «За смелость во имя спасения».

Фотоматериалы к новости

Глава МВД России Владимир Колокольцев наградил оренбургского полицейского за спасение ребёнка
Глава МВД России Владимир Колокольцев наградил оренбургского полицейского за спасение ребёнка
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031