Глава Следственного комитета РФ потребовал возбудить дело из-за опасной дороги в Оренбургской области
15.07.2024Александр Бастрыкин дал поручение руководителю регионального Следственного комитета Вячеславу Зудерману. Он потребовал возбудить уголовное дело по факту ненадлежащего состояния дороги «Бугуруслан – Заглядино» в Асекеевском и Бугурусланском районах.
Местные жители в комментариях обратились к Бастрыкину с просьбой обратить внимание на эту проблему. Они сообщили, что на дороге много ям и повреждений, из-за которых часто происходят дорожно-транспортные происшествия и страдают автомобили. Обращения в различные инстанции не привели к решению проблемы.
В связи с этим Следственный комитет начал процессуальную проверку. Бастрыкин поручил руководителю Следственного комитета по области Вячеславу Зудерману провести расследование и доложить о его результатах. Исполнение поручения контролируется центральным аппаратом ведомства.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |






