ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

31

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России исполняется 88 лет

03.07.2024
Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России исполняется 88 лет

Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР № 1182 от 3 июля 1936 года было утверждено «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР». Это событие стало отправной точкой в истории отечественной Госавтоинспекции.

Сегодня Госавтоинспекция находится на новом этапе своего развития. За последние почти 20 лет в России был сформирован и успешно реализуется комплексный подход к обеспечению безопасности на дорогах, поэтапному снижению смертности в дорожно-транспортных происшествиях. Последовательные меры принимаются для повышения защищённости участников дорожного движения от последствий аварий.

Нормативно-правовая база совершенствуется, деятельность собственников дорог дополнительно регламентируется, развивается система фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции с первых дней воссоединения новых субъектов Российской Федерации со страной осуществляют целевые выезды в эти регионы. Они оказывают практическую помощь коллегам из новых субъектов, приводят нормативно-правовую базу в соответствие с российскими стандартами. Особое внимание уделяется комплектованию подразделений.

Повседневная работа сотрудников Госавтоинспекции и мероприятия по оптимизации процесса предоставления государственных услуг продолжаются там непрерывно.

Сегодня Госавтоинспекция — это мобильная и технически оснащённая служба полиции, способная успешно решать задачи по обеспечению безопасности на дорогах. В её рядах насчитывается более 90,4 тысячи человек, свыше 62,3 тысячи из которых служат в дорожно-патрульной службе.

Сотрудники Госавтоинспекции выполняют свои служебные обязанности в непростых условиях. Они обеспечивают безопасность граждан на дорогах страны зимой и летом, без выходных и праздников. Работа в Госавтоинспекции требует не только профессиональных знаний и умений, но также выдержки, мужества и отваги.

Фотоматериалы к новости

Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России исполняется 88 лет
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031