ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Губернатор Денис Паслер оценил ремонт в Орских больницах

30.08.2024
Губернатор Денис Паслер оценил ремонт в Орских больницах

В Орске губернатор Оренбургской области Денис Паслер и вице-губернатор, министр здравоохранения Татьяна Савинова посетили медицинские учреждения, где недавно был проведён ремонт.

Денис Паслер отметил, что Оренбургская область является лидером в России по количеству крупных проектов в сфере здравоохранения. За последние пять лет благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в регионе было введено в эксплуатацию 133 новых объекта и отремонтировано 729, включая 324 фельдшерско-акушерских пункта в сельской местности.

Одним из учреждений, которое посетил губернатор, стала городская больница Орска на улице Станиславского. Здесь был проведён ремонт помещения под новый ангиограф — устройство для проведения операций на сосудах. Стоимость оборудования составила 99,840 миллиона рублей, выделенных из областного бюджета.

В больнице проводят операции по стентированию сосудов для пациентов всего восточного Оренбуржья. Теперь здесь две ангиографические установки — для плановых и экстренных пациентов.

На ремонт было направлено около 10 миллионов рублей из областного бюджета. Работы проводились на площади 140 квадратных метров. Были выполнены устройство полов, монтаж ферм под оборудование, прокладка труб водоснабжения и водоотведения, монтаж перегородок и штукатурка стен.

Сейчас это 12 современных помещений: операционная, ординаторская, пультовая, серверная, электрощитовая, санпропускник, склад, санузел, душевая, комната уборочного инвентаря.

Также губернатор посетил поликлинику на улице Пацаева. В 2023 году здесь был выполнен внутренний капитальный ремонт, а в 2024 — ремонт фасада. Работы проводились в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Капремонт завершён на 100 процентов.

Поликлиника на улице Пацаева — самая большая в Орске, в ней обслуживаются 40 тысяч человек. В 2023 году капитально отремонтированы все три этажа, лестничные марши, входная группа. В поликлинике организованы отдельный вход для неотложных пациентов, диагностический блок и комфортный холл ожидания. Заменены оконные блоки, инженерные коммуникации, проведены отделочные работы, установлены межкомнатные и входные двери. Регистратура стала открытой, вместе с тем организована электронная навигация.

Фотоматериалы к новости

Губернатор Денис Паслер оценил ремонт в Орских больницах
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031