Игроки клуба «Факел-Газпром» заняли весь пьедестал на международных соревнованиях
13.03.2024В Богатых Сабах (Республика Татарстан) завершились соревнования, которые открыли серию турниров ФНТР. Участниками соревнований стали 115 теннисистов (65 мужчин и 50 женщин) из 18 регионов Российской Федерации, а также представители Беларуси, Таджикистана и Китая.
В мужском одиночном разряде весь пьедестал заняли представители клуба «Факел-Газпром» и Оренбургской области: в финале Саъди Исмаилов взял верх над Денисом Ивониным (3:2), а в матче за третье место Александр Шибаев обыграл Алексея Жукова из Московской области (3:1).
Девятая ракетка России Саъди Исмаилов на пути к финалу одержал победы над Убайдулло Султоновым из Таджикистана (3:0), Георгием Кунацом из Беларуси (3:0), Максимом Боковым из Москвы (3:2) и Александром Шибаевым (3:2), выступающим за Оренбургскую область.
Саъди Исмаилов и Елена Абаимова (Республика Татарстан) стали победителями в смешанном парном разряде: в финале бронзовые призеры чемпионата России-2023 в миксте обыграли Тараса Мерзликина и Ольгу Воробьеву (3:0). В матче за третье место Александр Шибаев и Яна Носкова (Москва) взяли верх над Максимом Боковым и Валерией Коцюр (3:2).
В торжественной церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие помощник президента России, первый вице-президент ОКР Игорь Левитин и раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |






