Из Оренбурга в зону СВО отправились два десятка добровольцев
25.07.202424 июля со сборного пункта областного военкомата на пополнение Оренбургского казачьего батальона БАРС-6 «Форштадт» отправились два десятка добровольцев. Новобранцы, пребывавшие в воинском запасе, прибыли из Бузулука, Гая, Орска, Сорочинского городского округа, а также Саракташского, Октябрьского и других районов области.
Проводить их пришли вице-губернатор Дмитрий Кулагин, военком области Дмитрий Килеев, атаман Первого отдела Оренбургского казачьего войска Сергей Слепов, казаки. Слова благословения произнесли православный священник и мулла.
– Казаки исторически всегда стояли на защите интересов Российского государства. Сегодня вы встаёте в ряды тех, кто избавляет наши народы от угрозы нацизма. Ждём вас домой невредимыми и обязательно с победой! – напутствовал добровольцев вице-губернатор Дмитрий Кулагин.
Казаки передали на фронт подарки от неравнодушных оренбуржцев. Среди посылок – средства радиоэлектронной борьбы для защиты от вражеских дронов. Бойцам на передовую также были переданы письма, которые принес оренбургский журналист, автор исторических очерков о казачестве Константин Артемьев.
– В конверты, помимо писем солдатам, вложены мои рассказы о мирной жизни. Пускай казаки вспоминают родной край и скорей возвращаются с победой, – сказал Константин Артемьев, вручая письма старшему конвоя.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






