Из Оренбуржья отправлено на экспорт более 44 тыс. тонн кормов и комбикормов
22.07.2024С 1 января по 17 июля 2024 года Управление Россельхознадзора по Оренбургской области проконтролировало более 44 тысяч тонн партий кормов растительного происхождения и комбикормов, которые предназначались для экспорта в Латвию, Узбекистан, Таджикистан, Китай и Иран.
Объём продукции, которая подлежит ветеринарному контролю и предназначается для экспорта из Оренбургской области, в текущем году увеличился на 11,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В общей сложности было экспортировано 44,7 тысячи тонн такой продукции.
Также из Оренбургской области в Китай и Туркменистан было экспортировано 133,3 тонны субпродуктов и полуфабрикатов из мяса птицы, а в Азербайджан и ОАЭ — 24,16 тонны мёда.
Перед отправкой вся экспортная продукция была проверена в аккредитованной лаборатории на соответствие требованиям страны-импортёра. На каждую партию были выданы ветеринарные сертификаты.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру-мошенников 6 200 000 рублейЖенщине позвонили якобы из «Фонда занятости» 10.07.2026 | Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 |






