Компания выплатит 5 миллионов рублей в качестве компенсации незаконно уволенному жителю Оренбурга
21.03.2025Житель Оренбурга, находясь в командировке в Запорожье, получал только 20% своей заработной платы. После возвращения он обратился к работодателю с просьбой доначислить ему деньги, но не получил ответа. Тогда мужчина решил прекратить работу, уведомив об этом работодателя. В ответ охранная компания уволила его за прогулы.
Центральный районный суд признал увольнение охранника незаконным и обязал компанию выплатить ему 5 миллионов рублей. Мужчину восстановили на работе, а иск работодателя о недействительности трудового договора был отклонён.
Решение суда ещё не вступило в законную силу.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |






