Лайки в интернет-магазине обернулись для оренбурженки потерей 130 000 рублей
04.07.2025В полицию Оренбурга обратилась 40-летняя женщина. Она заявила, что у неё украли 130 тысяч рублей.
Полицейские выяснили, что потерпевшей пришло сообщение в мессенджере. Неизвестный предложил ей дополнительный заработок на популярном маркетплейсе. Нужно было смотреть товары и ставить лайки. Женщину заинтересовало предложение, и она выполнила несколько заданий, получив 300 рублей.
Затем, следуя указаниям незнакомца, женщина перевела 130 тысяч рублей на абонентские номера, которые он ей сообщил. После этого общение прекратилось. Тогда оренбурженка поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |






