Ледяная глыба в Оренбурге повредила припаркованный автомобиль
05.05.2025Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело о компенсации за ущерб, нанесенный падением снега.
Истец утверждал, что в марте 2024 года с крыши дома на улице Липовой упала ледяная глыба, повредившая его автомобиль. Он просил суд взыскать 278 920 рублей за ущерб и расходы на судебные издержки.
Изучив обстоятельства, доказательства, видеозаписи с места происшествия, а также показания свидетелей и результаты автотехнической экспертизы, суд удовлетворил иск. Ответчик выплатит 254 100 рублей за ущерб и судебные расходы.
Решение пока не вступило в законную силу.
Другие новости
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаОгонь охватил 60 квадратных метров 19.05.2026 |






