Лукашенко построит для Оренбурга любую дорогу на выбор
12.10.2013В рамках проходящего в Белоруссии пресс-тура для работников российских СМИ, оренбургская журналистка рассказала Лукашенко, что жители города до сих пор помнят его приезд в Оренбург в 2000 году. «Тогда городские власти настолько хорошо отремонтировали дорогу, по которой он ехал, что до сих пор она не нуждается в капитальном ремонте», - сказала она. «Есть у нас такая дорога, вас по ней, видимо, на завод возили, она не самая центральная, до сих пор ее называют Лукашенковской. Приезжайте к нам еще, может, еще одну дорогу нам сделают по-человечески», — попросила журналистка.
На это Лукашенко ответил предложением построить российскому городу любую дорогу: «Давайте, мы вам построим дорогу. Какую хотите дорогу, выбирайте, мы вместе ее построим», - сообщает «Белорусская информационная компания». Российская журналистка пообещала передать это предложение Юрию Бергу.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру-мошенников 6 200 000 рублейЖенщине позвонили якобы из «Фонда занятости» 10.07.2026 | Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 |





