Минприроды Оренбуржья: ни одно краснокнижное растение не пострадало
29.05.2025Ежегодно с апреля по май проводится акция «Первоцвет», направленная на охрану краснокнижных растений. Ее цель – предотвратить, выявить и пресечь случаи их уничтожения.
В этом году государственные инспекторы обследовали территории Оренбургского, Беляевского районов, Соль-Илецкого округа и Орска. Там они наблюдали цветение редкого Тюльпана Шренка, включенного в Красные книги России и Оренбургской области.
В 2025 году фактов уничтожения этих растений не зафиксировано. Это результат нашей совместной работы с жителями региона.
Благодарим всех за внимание и заботу о природе. Именно человек может как разрушить, так и сохранить ее богатство.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






