ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Мошенники заставили жительницу Абдулино уехать в Республику Башкортостан

15.04.2025
Мошенники заставили жительницу Абдулино уехать в Республику Башкортостан

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Абдулинский» с заявлением о мошенничестве обратилась 57-летняя местная жительница.

Женщина рассказала, что на её мобильный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники пытаются оформить на её имя кредиты. Чтобы деньги не достались злоумышленникам, она должна была срочно переоформить кредиты.

Потерпевшая незамедлительно оформила кредит на сумму 200 000 рублей и перевела деньги на «безопасный счёт». Поскольку в её родном городе больше не выдавали кредиты, она поехала в город Белебей Республики Башкирия, где оформила ещё два кредита на общую сумму 450 000 рублей. Деньги также были переведены на указанный мошенниками счёт.

Затем звонивший убедил её перевести на «безопасный счёт» и личные сбережения. В результате женщина отдала мошенникам 137 000 рублей из своих кровных. Общая сумма ущерба составила 787 000 рублей.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Абдулинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фотоматериалы к новости

Мошенники заставили жительницу Абдулино уехать в Республику Башкортостан
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31