На границе Оренбуржья остановили более ста экзотических птиц без необходимых документов
04.04.2026В Акбулаке остановили микроавтобус, ехавший из Узбекистана в Московскую область. В салоне нашли 103 птицы: 93 попугая, включая краснохвостых жако, какаду Бэнкса, красногузых попугаев и розелл, 8 багамских уток и 2 горные индейки.
Водитель не смог предъявить документы, объяснив, что должен был передать птиц незнакомцу. Возбуждено дело, и пернатых отправили в Ульяновский зоопарк для экспертизы.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






