На каникулах школьники Оренбуржья встретились с автором популярных детских проектов Антоном Михалёвым
05.04.2026В региональном молодежном центре «Молодежь Оренбуржья» состоялась «Классная встреча» в рамках «Движения Первых». Юные медийщики и начинающие актеры из школ Оренбуржья встретились с режиссером и креативным продюсером Антоном Михалёвым.
Молодые участники задавали вопросы о творческих идеях, этапах реализации проектов — от замысла до экрана, а также о том, как преодолеть страх перед камерой.
Гость дал несколько важных советов: «Пробуйте себя в разных профессиях, уже в школе это поможет сделать осознанный выбор в будущем. Не бойтесь ошибаться: именно ошибки показывают, какие решения работают, а какие требуют доработки».
Антон Михалёв — режиссер, работавший над проектами для телеканалов «Карусель», Disney, «Россия 1». Он неоднократно становился лауреатом премии ТЭФИ, членом Академии российского телевидения и лауреатом номинации «Наставник года» премии «Знание.Премия». Многим зрителям он известен как создатель образа папы Каляки-Маляки.
«Классные встречи» — это проект «Движения Первых», который позволяет школьникам и студентам пообщаться с выдающимися людьми России, такими как актеры, режиссеры, ученые и общественные деятели.
Другие новости
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 |
Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 | Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 |






