На проспекте Победы в Оренбурге открылся обновлённый подземный переход
24.11.2025Объект находится в районе производственного объединения «Стрела». После четырех месяцев капитального ремонта он снова открыт для всех – современный, безопасный и удобный для всех категорий горожан, включая маломобильных.
Ремонт начался 25 июля 2025 года. Подрядчик – ООО «Новый Век» – выполнил все необходимые работы.
Сначала демонтировали облицовку стен, лестниц и потолка. Затем стены оштукатурили и облицевали плиткой, ступени лестниц покрыли гранитом, потолок украсили плитами с полимерным покрытием и сделали навесы над спусками. Пандусы для маломобильных облицевали гранитом, установили освещение и видеонаблюдение.
Особое внимание уделили гидроизоляции. Работы провели методом инъецирования. Внутри перехода установили информационные таблички с названиями ближайших улиц и остановок.
Теперь обновленный подземный пешеходный переход на проспекте Победы доступен для всех.
Обратите внимание: наземный переход рядом с обновленным объектом будет работать еще неделю, после чего начнется демонтаж дорожных знаков и разметки.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






