На проспекте Победы в Оренбурге открылся обновлённый подземный переход
24.11.2025Объект находится в районе производственного объединения «Стрела». После четырех месяцев капитального ремонта он снова открыт для всех – современный, безопасный и удобный для всех категорий горожан, включая маломобильных.
Ремонт начался 25 июля 2025 года. Подрядчик – ООО «Новый Век» – выполнил все необходимые работы.
Сначала демонтировали облицовку стен, лестниц и потолка. Затем стены оштукатурили и облицевали плиткой, ступени лестниц покрыли гранитом, потолок украсили плитами с полимерным покрытием и сделали навесы над спусками. Пандусы для маломобильных облицевали гранитом, установили освещение и видеонаблюдение.
Особое внимание уделили гидроизоляции. Работы провели методом инъецирования. Внутри перехода установили информационные таблички с названиями ближайших улиц и остановок.
Теперь обновленный подземный пешеходный переход на проспекте Победы доступен для всех.
Обратите внимание: наземный переход рядом с обновленным объектом будет работать еще неделю, после чего начнется демонтаж дорожных знаков и разметки.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |






