На улицы Оренбурга вышла снегоуборочная техника и дворники
05.11.2024В Оренбурге выпал первый снег. В ночь на 5 ноября комбинированные дорожные машины приступили к противогололедной обработке. Работы выполнялись на участках с интенсивным движением. В первую очередь были обработаны улицы магистрального значения, мосты, виадуки, путепроводы, спуски, крупные автомобильные развязки и места наиболее вероятного образования наледи.
В ночных работах было задействовано около десятка единиц техники муниципальных коммунальных предприятий «БиОз» и «Комсервис» – комбинированных дорожных машин и погрузчиков. Противогололедная обработка выполнялась на улицах Терешковой, Донгузской, Беляевской, Гаранькина, Шоссейной, Шевченко, проспектах Гагарина, Победы, на автомобильном мосту через Урал, Илекской развязке и других.
В настоящее время работы продолжаются. Коммунальные службы осуществляют расчистку и посыпку реагентами тротуаров, пешеходных переходов, в том числе подземных, территорий вокруг остановочных павильонов, подметают и проводят антигололедную обработку территорий парков и скверов. Работы ведутся на улицах Терешковой, Чкалова, Новой, Пролетарской, Джангильдина, проспекте Гагарина и других.
Дальнейшие виды работ будут определены в соответствии с погодными условиями.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |






