ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

exc_news yandex_news

Вход на сайт

На Уральской Стали модернизируют кромкообрезные ножницы прокатного стана

25.11.2024
На Уральской Стали модернизируют кромкообрезные ножницы прокатного стана

Комбинат «Уральская Сталь» (с Загорским трубным заводом входит в Группу компаний «Уральская Сталь») модернизирует один из ключевых агрегатов листопрокатного производства – кромкообрезные ножницы стана 2800.

На месте прежнего оборудования для порезки боковых кромок листового проката смонтирован более производительный аналог. Важнейшая отличительная особенность новых сдвоенных кромкообрезных ножниц (СКОН) – одновременная порезка боковых кромок проката. Это позволит увеличить производительность участка резки за счёт экономии времени на обработку второго края листа и снижения расходного коэффициента на 31 кг/т.

В рамках проведения подготовительных работ был выполнен демонтаж старого фундамента и заливка нового, закончено строительство гидроподвала, электрощитовой и поста управления. К моменту запуска, который запланирован на конец года,  СКОН смогут работать в полностью автоматическом режиме – без остановки потока резать металл толщиной от 7 до 50 мм. Скорость обрезки кромок от 14 до 19 метров в минуту. Ширина обрези – от 14 до 150 мм.

Фотоматериалы к новости

На Уральской Стали модернизируют кромкообрезные ножницы прокатного стана
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске на пожаре погиб мужчинаВ Орске на пожаре погиб мужчина

Причиной трагедии стала неосторожность при курении

01.04.2025
Оренбурженка лишилась  2 000 000 рублей, переведя их по указанию мошенников на «безопасный счет»Оренбурженка лишилась 2 000 000 рублей, переведя их по указанию мошенников на «безопасный счет»

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет

28.03.2025
В Оренбурге полицейские ППС пресекли сбыт наркотического веществаВ Оренбурге полицейские ППС пресекли сбыт наркотического вещества

До избрания меры пресечения фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается

28.03.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930