ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

На Уральской Стали в 60-ый раз состоялась научно-техническая конференция

22.05.2025
На Уральской Стали в 60-ый раз состоялась научно-техническая конференция

Комбинат «Уральская Сталь» (с Загорским трубным заводом входит группу компаний «Уральская Сталь») подвел итоги и отметил победителей 60-ой научно-технической конференции молодых специалистов. Лучшие проекты будут реализованы на производственных площадках комбината.

В этом году в рамках конференции от работающей молодежи и студентов базовых учебных заведений поступило 246 предложений, 63 из которых прошли во второй этап. В финал вышли 7 участников, представившие 6 наиболее актуальных и перспективных разработок.

«Научно-техническая конференция – действительно знаковое событие, тем более юбилейная в юбилейный год Уральской Стали. Для молодёжи – это уникальная возможность проявить себя, пообщаться со специалистами, расширить свой кругозор и при этом заявить о своей идее, а самое главное – воплотить. Мы проводим конференцию для того, чтобы выпускать востребованный продукт, уменьшать себестоимость, снижать издержки и сделать Уральскую Сталь эффективнее и сильнее», – отметил Управляющий директор Уральской Стали Сергей Журавлёв.

Гран-при конференции завоевал мастер по ремонту оборудования управления по производству запасных частей Василий Грачёв за идею повышения эксплуатационных свойств нагруженных деталей методом плазменного напыления.

Предложение мастера электросталеплавильного цеха Артёма Перетягина по снижению себестоимости стали за счёт уменьшения скрапа в промежуточном ковше признано лучшим в номинации «Экономическая эффективность».

В номинации «Возможность внедрения» высоко оценена разработка инженера-электроника управления технической автоматики Александра Симонова по модернизации системы измерения температуры футеровки и стабилизации работы системы регулирования подачи газа в горелки миксера электросталеплавильного цеха.

Исследование инженера-лаборанта центральной лаборатории комбината Ксении Еремеевой по усовершенствованию технологической схемы очистки коксового газа от нафталина отмечено в номинации «Оригинальность разработки».

«Лучшей исследовательской работой» признан проект ведущего инженера проектного центра Светланы Головашевой по обогреву инертных материалов в зимний период в растворобетонном узле.

За годы проведения НТК в её историю вписаны сотни имен успешных рационализаторов, а экономический эффект от внедрения их идей исчисляется миллионами. Участие в конференции для десятков молодых рационализаторов не только принесло им денежное вознаграждение, но и стало стартом в карьере, многие из них входят в управленческий состав предприятия.

Фотоматериалы к новости

На Уральской Стали в 60-ый раз состоялась научно-техническая конференция
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейОренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублей

Появились сбои в работе мобильного телефона 

16.10.2026
В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейВ Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежей

Сбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело

14.10.2026
Мошенничество при благоустройстве: глава стройкомпании под судомМошенничество при благоустройстве: глава стройкомпании под судом

В Оренбурге раскрыта схема хищения бюджетных средств при замене плитки

13.10.2026
Пожары и происшествия в Оренбуржье за суткиПожары и происшествия в Оренбуржье за сутки

Статистика ЧС и трагический случай на водоёме

12.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Голосование
Насколько Вы лично чувствуете себя комфортно в многонациональной среде?
скорее комфортно
скорее некомфортно
нейтрально
Свой вариант
Введите защитный код