На военном аэродроме прошли учения
30.05.2024С 28 по 30 мая 2024 года оперативный штаб в Оренбургской области провел учения по пресечению условного террористического акта на военном аэродроме.
Перед началом учений главе региона продемонстрировали силы и средства, которые задействованы в выполнении задач в рамках антитеррористических учений.
По легенде, вооруженная группа террористов напала на один из объектов военной инфраструктуры Оренбурга, захватила и заминировала самолет, взяла в заложники экипаж. В рамках условно введенного режима контртеррористической операции участники учения провели комплекс учебно-боевых мероприятий. В результате заложники были освобождены, взрывное устройство обезврежено, условные террористы нейтрализованы. Во время учений сотрудники различных ведомств отработали совместные действия при реагировании на боевые ситуации. Отличившиеся участники были награждены, в том числе благодарственными письмами губернатора Оренбургской области.
В антитеррористических учениях принимали участие сотрудники УФСБ, Пограничного управления, УМВД, ГУ МЧС, УФСИН, ФСО, Росгвардии, Следственного комитета, Службы Самарской таможни по Оренбургской области, военнослужащие Минобороны России, оперативные группы и другие ведомства. Руководил командно-штабным учением «Арсенал-Оренбург-2024» начальник УФСБ России по Оренбургской области генерал-майор Павел Лебедев.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






