ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

31

exc_news yandex_news

Вход на сайт

На Всероссийском свадебном фестивале оренбурженка выйдет замуж в «степном» платье

01.07.2025
На Всероссийском свадебном фестивале оренбурженка выйдет замуж в «степном» платье

С 8 по 10 июля в Национальном центре «Россия» состоится II Всероссийский свадебный фестиваль «Россия. Соединяя сердца». Более двухсот пар со всей страны примут участие в этом празднике любви. Из Оренбургской области на церемонию бракосочетания приедут Роман Кузьмин, сотрудник патрульно-постовой службы, и Екатерина Калина, инспектор отдела по делам несовершеннолетних.

Фестиваль призван познакомить участников с культурным и географическим наследием России через свадебные традиции. Он вдохновил молодожёнов на создание уникальных образов. Платье невесты, получившее название «Степная невеста», стало настоящей одой Оренбургскому краю. Его разработала молодая оренбургская дизайнер Светлана Коротаева, создающая эксклюзивные наряды ручной работы, которые сочетают традиции и современные тенденции.

«Мои работы – это не просто наряды, а истории, рассказанные через ткань, узоры и силуэты. Новое свадебное платье – это ода нашему краю, его просторам, теплу и женской силе. Платье «Степная невеста» – это диалог прошлого и будущего. Оно создано для невесты, которая ценит свои корни, но смотрит в будущее. Для той, кто, как Оренбуржье, объединяет нежность и стойкость», – поделилась Светлана Коротаева.

По словам дизайнера, в свадебном наряде будут использованы кружева ручной работы из воздушного оренбургского пуха, лёгкие ткани и кутюрная вышивка.

Фотоматериалы к новости

На Всероссийском свадебном фестивале оренбурженка выйдет замуж в «степном» платье
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031