На выборах региональные службы будут работать в усиленном режиме
28.02.2024Вчера, 27 февраля, губернатор Денис Паслер провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Оренбургской области.
Основной вопрос – безопасность объектов, задействованных в подготовке и проведении выборов Президента России на территории региона.
– Выборы главы государства являются важнейшим событием. Соблюдение общественного порядка и обеспечение безопасности на участках – на особом контроле. Необходимо завершить подготовку и обеспечить проведение выборов в таком же конструктивном сотрудничестве, – подчеркнул губернатор Денис Паслер.
Для антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности избирательных участков, их охраны во время выборов организовано межведомственное взаимодействие всех органов власти и силовых структур.
Все региональные службы будут работать в усиленном режиме.
На три дня голосования, с 15 по 17 марта, Главное управление МЧС России по Оренбургской области организует круглосуточное дежурство. Органы внутренних дел будут обеспечивать охрану общественного порядка.
В период голосования в регионе будут работать 1511 постоянных и 42 временных избирательных участка. Определены резервные помещения для каждого из них.
Также на заседании обсудили межведомственное взаимодействие органов власти всех уровней по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 годы.
Другие новости
Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 | Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 |
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |






