Начались соревнования на Кубок Губернатора Оренбургской области по настольному теннису
05.09.2024Сегодня, 5 сентября, в Центре настольного тенниса России прошло торжественное открытие Всероссийских соревнований по настольному теннису на Кубок Губернатора Оренбургской области.
– Каждый год на традиционный турнир приезжают все больше участников со всей страны. Для нас большая честь принимать ведущих спортсменов в Оренбургской области. Настольный теннис – один из любимых видов спорта в регионе, им занимаются более 22 тысяч оренбуржцев. Совместно с ПАО «Газпром» мы продолжаем строить Академию настольного тенниса. Масштабный проект, который, я убежден, привлечет в спорт еще больше молодых людей и даст новые возможности ребятам с разных территорий не только нашего региона, но и всей страны. Я благодарю всех тренеров за работу, стремление развить таланты наших детей, за их победы! Поздравляю всех с началом турнира, – поприветствовал участников губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
В рамках открытия президент теннисного клуба «Факел Газпрома» – генеральный директор «Газпром добыча Оренбург» Олег Николаев и президент клуба настольного тенниса УГМК Дмитрий Малышев подписали соглашение о сотрудничестве.
Соревнования пройдут в областном центре с 5 по 7 сентября. В них примут участие 160 юношей и девушек в возрасте до 14 лет из 11 регионов России: Республики Башкортостан и Удмуртия, Пермский край, Санкт-Петербург, Нижегородская, Самарская, Свердловская, Челябинская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Оренбургскую область представляют города Оренбург, Орск, Гай, Новотроицк, Кувандык, Сорочинск, Бузулук, Саракташский и Оренбургский районы.
В этом году трансляции матчей турнира пройдут в аккаунтах клуба «Факел-Газпром»: в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/club_fakelgazprom) и на видеохостинге Rutube. (https://rutube.ru/channel/42456115/)
Кубок Губернатора Оренбургской области по настольному теннису проводится ежегодно. В прошлом году по итогам соревнований весь пьедестал заняли оренбуржцы, воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы клуба «Факел-Газпром». Победителями соревнований стали Захар Варфоломеев и Амина Илимбетова.
Другие новости
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 | В Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажаХирурги зашили печень и остановили кровотечение 29.05.2026 |






