Новым руководителем оренбургского водоканала стал Алексей Мостовой
04.09.2024Алексей Мостовой родился 10 июня 1977 года и окончил Оренбургский государственный университет по специальности «Информационные системы в экономике». Также он прошёл профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при Президенте РФ по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ «Топ-менеджер».
Большая часть его трудовой деятельности связана с отраслью ЖКХ. С 2004 по 2017 год он работал в финансовой дирекции оренбургского водоканала, где прошёл путь от экономиста до финансового директора предприятия. Затем он перешёл на работу в управляющую компанию «Росводоканал».
«Оренбург по праву считается кузницей кадров для «Росводоканала». Специалисты, начавшие свою карьеру в оренбургском водоканале, успешно реализуют себя на предприятиях Группы, задавая вектор развития для всей отрасли водоснабжения и водоотведения. Алексей Мостовой пришёл в компанию 20 лет назад, а сегодня возглавит одно из важнейших предприятий, на котором начал свою деятельность в Группе. Перед Алексеем поставлены задачи по дальнейшему развитию водоканала и выводу предприятия на новый уровень», — прокомментировала решение правления директор по персоналу ГК «Росводоканал» Юлия Рокотянская.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |






