ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Новый проект развития промтуризма Оренбургской области признан одним из лучших в стране

29.05.2024
Новый проект развития промтуризма Оренбургской области признан одним из лучших в стране

На Неделе промышленности в Омске состоялась презентация 70 финальных проектов и стратегии развития промтуризма регионов, разработанных в рамках программы Агентства стратегических инициатив «Открытая промышленность».

Проект Оренбургской области, подготовленный минпромэнерго региона, вошел в топ-10 и получил высокую оценку экспертов – «Лучший региональный проект по развитию промышленного туризма». Этот статус будет дополнительным инструментом для привлечения внимания целевой аудитории бизнес-туров.

– Оренбургская область проводит целенаправленную работу по развитию промышленного туризма, который стал полноценной частью туристической отрасли в целом. Участие в программе «Открытая промышленность» направлено на продвижение кадрового и технологического потенциала региональных производителей. За 2 года к ней присоединились 20 предприятий. Промтуризм стал действенным инструментом по продвижению наших брендов и помощником молодёжи в выборе профессии. За прошлый год на предприятиях области побывали более 14 тысяч человек. Основной аудиторией стали студенты и школьники, – сказал губернатор Денис Паслер.

В новом проекте региональная команда разработала два бизнес-тура: «Центральная промышленность» и «Деловой восток». Маршруты ориентированы на делового туриста и направлены на привлечение новых инвесторов и партнеров для сбыта промышленной продукции. Значительное внимание уделяется приему международных бизнес-сообществ.

– Проект Оренбургской области детально проработан и имеет широкие перспективы в нынешних условиях. Уверен, что при дальнейшей совместной работе с регионом в этом направлении мы сможем добиться положительных результатов и тиражировать такие бизнес-туры, – прокомментировал автор идеи по развитию в России промышленного туризма, гендиректор ООО «Майс Маркет» Сергей Рыжов.

С начала реализации проекта «Открытая промышленность» туристов принимают компании «Уральская Сталь», «АККЕРМАН ЦЕМЕНТ», «Газпром добыча Оренбург», «Оренбургские пуховницы», «ОренбургШаль», «Оренбургхладокомбинат», «Оренбургэнерго», «Уралэлектро», «Оренбургские минералы». В этом году в промышленных маршрутах появились «Оренбургский гелиевый завод», «Ойлгазтэт», «Пластик», «Завод бурового оборудования», «Орский вагоноремонтный завод», «Технопром», «Инвертор».

Фотоматериалы к новости

Новый проект развития промтуризма Оренбургской области признан одним из лучших в стране
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031