Около тысячи маленьких оренбуржцев стали участниками проекта «Профи-няня»
22.07.2026С начала года около тысячи детей из детских садов Оренбургской области узнали о разных профессиях благодаря проекту службы занятости «Профи-няня». Специалисты кадровых центров провели занятия в 50 дошкольных учреждениях региона.
На встречах дети в игровой форме знакомились с профессиями и примеряли на себя новые роли. В Бузулуке малыши узнали, чем занимаются повара, пожарные, полицейские, врачи, водители и строители. В Александровке они строили дома и осваивали парикмахерское дело, а воспитанники детского сада «Светлячок» из Светлинского района посетили кадровый центр.
По словам директора кадрового центра «Работа России» в Оренбургской области Сергея Латышева, проект помогает детям с ранних лет лучше понять мир профессий и осознать ценность каждого труда.
За два с половиной года в проекте «Профи-няня» приняли участие почти 5 тысяч юных оренбуржцев.
Другие новости
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 | Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 |
Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 | В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейСбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело 14.10.2026 |






