ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

31

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбург принимает Первенство России по самбо

17.03.2025
Оренбург принимает Первенство России по самбо

16 марта, в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» состоялось торжественное открытие соревнований среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет.

В этот знаменательный день в степную столицу прибыли 812 спортсменов из 71 региона России, чтобы сразиться в 18 весовых категориях.

Почетными гостями этого масштабного события стали:

- Владислав Гаврилов, старший тренер юниорской сборной России по самбо;
- Олег Панькин, министр физической культуры и спорта Оренбургской области;
- Сергей Черный, директор ООО «Руссоль» и партнер Оренбургской Федерации самбо;
- Ольга Березнева, председатель Оренбургского городского Совета;
- Вячеслав Объедков, первый заместитель Главы города;
- военнослужащие;
- тренеры сборной команды России по самбо;
- сотрудники областного правительства и администрации Оренбурга;
- депутаты Законодательного собрания региона и Оренбургского городского Совета.

Глава Оренбурга Сергей Салмин, находясь в зоне специальной военной операции, направил участникам видеообращение, в котором пожелал спортсменам красивых и зрелищных схваток, а судьям — беспристрастного судейства.

Он с гордостью отметил, что Оренбург не в первый раз становится местом проведения Первенства России по самбо среди юношей и девушек.

- Дорогие оренбуржцы, верьте в нас и силу нашего Отечества, и победа обязательно будет за нами! — сказал Сергей Салмин.

Олег Панькин, в свою очередь, подчеркнул, что для Оренбургской области большая честь принимать соревнования такого высокого уровня.

- Мы желаем всем спортсменам на нашей гостеприимной оренбургской земле проявить свои лучшие качества и показать высокие результаты. Успехов! — сказал Олег Панькин.

Старший тренер юниорской сборной России по самбо Владислав Гаврилов выразил благодарность оргкомитету турнира за высокий уровень организации соревнований и пожелал удачи юным спортсменам.

- Самбо воспитывает характер, учит любить и защищать свою Родину. Победители получат право участвовать в Первенстве Европы, которое состоится уже в следующем месяце на Кипре. Поэтому желаю каждому из вас победы, — сказал Владислав Гаврилов.

Оренбургскую область представляют 28 юношей и 20 девушек из Оренбурга, Бузулука, Медногорска, Орска, Новотроицка, Соль-Илецкого, Кувандыкского муниципальных округов, а также из Бузулукского, Первомайского и Светлинского районов.

Среди участников первенства — оренбурженка Ангелина Асеева, которая занимается самбо уже 10 лет. За это время она стала чемпионкой Оренбургской области и Всероссийских турниров. Мама Ангелины — тренер и мастер спорта по самбо, а её любовь к этому виду спорта разделяют папа, сестра и брат. Спортсменка долго тренировалась и готовилась к соревнованиям. Она считает, что самбо вырабатывает дисциплину, помогает поддерживать хорошую физическую форму и воспитывает характер.

Поединки в различных весовых категориях будут проходить в течение четырёх дней — с 16 по 19 марта с 9:00 до 21:00 в СКК «Оренбуржье». Вход свободный.

Первенство проводится при поддержке государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Фотоматериалы к новости

Оренбург принимает Первенство России по самбо
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031