Оренбургская сестра-анестезиолог вновь отправилась служить в ЛНР
22.02.2024Марина Семушкина снова поехала на медицинскую службу в зону спецоперации. Она уже отправлялась в новые территории России, чтобы спасать жизни - вернулась домой ещё в прошлом году. За ту командировку на СВО её представили к госнаграде «За спасение погибавших».
– Первый раз несла службу в Горловке, примерно в трёх километрах от передовой. Представления о том, что там происходит, не шли ни в какое сравнение с тем, что довелось увидеть своими глазами. Я занималась эвакуацией раненых, проводила перевязки, иногда приходилось зашивать раны. Работы всегда было много. Дежурили посуточно, - рассказывает сестра-анестезиолог.
Прошло всего несколько месяцев, и вот Марина снова рвётся на передовую - лечить наших бойцов. Сестра-анестезиолог уже на пути в ЛНР в составе добровольческого отряда «БАРС–6». Марина уверена: сейчас там, на передовой, она нужнее. А коллеги Оренбургской городской клинической больницы имени Пирогова пока справятся без неё. Улыбаясь, женщина говорит:
– Мой медицинский стаж – 30 лет. Всю жизнь работаю в больнице, часты ночные смены, поэтому мои девочки всё умеют делать сами. Они умницы.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |






