Оренбургские аграрии обновили парк техники почти на 7 млрд рублей
04.07.2025В рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства в Оренбургской области обновляется парк техники. Сельхозпроизводители региона уже приобрели 287 тракторов (90% от годового плана), 147 зерноуборочных и 17 кормоуборочных комбайнов, а также самоходные косилки (87% и 94,4% от запланированного соответственно) и 393 единицы другой сельскохозяйственной техники и оборудования. Общая стоимость этих приобретений составила 6,79 млрд рублей, что на 1 млрд больше, чем в прошлом году.
Правительство области предоставляет льготные условия для покупки техники, что особенно важно для средних и малых хозяйств.
Наиболее активно обновляют парк техники в Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Илекском, Красногвардейском, Матвеевском, Оренбургском, Переволоцком, Сакмарском, Северном, Ташлинском, Тоцком, Тюльганском и Шарлыкском районах, а также в Соль-Илецком, Сорочинском и Кувандыкском муниципальных округах.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






