ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургские инноваторы начали реализацию проектов по «Инновационным сертификатам»

02.02.2024
Оренбургские инноваторы начали реализацию проектов по «Инновационным сертификатам»

Механизм поддержки технологических проектов и инновационного предпринимательства «Инновационный сертификат» по инициативе губернатора Дениса Паслера запущен в регионе летом 2023 года. Он предусматривает целевое финансирование научной, инжиниринговой, патентной и внедренческой деятельности, которая имеет хозяйственное значение для экономики Оренбургской области.

– В Оренбуржье создаются условия для наращивания инновационной активности. Осенью прошлого года состоялся I региональный инженерный форум «Технологии Урала». При участии промышленных предприятий и экспертов ведущих вузов разрабатывается областная программа научно-технологического развития. Реализуется механизм поддержки в форме «Инновационного сертификата». Такая работа проводится для достижения национальных целей развития, поставленных президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, – сказал губернатор Денис Паслер.

Ренат Мухамеджанов и Илья Чесноков – первые, кто заключили договоры с технологическим партнером после получения сертификатов. Ренат создал платформу, которая помогает в онлайн-продажах малому и среднему бизнесу. Илья развивает свою разработку по цифровой системе управления проектами. Для дальнейшего продвижения идей авторам нужна была помощь, поэтому они обратились за региональной поддержкой в Фонд инвестиций и инноваций Оренбургской области. В ноябре 2023 года получили инновационные сертификаты и в этом году заключили договоры с технологическим партнером – IT-компанией «Фотон».

«Фотон» поможет развивать проекты инноваторов. Для дальнейших действий им необходимы компетенции экспертов смежных IT-тематик, консультации по регистрации прав на интеллектуальную собственность, поддержка в тестировании продуктов. Важным этапом реализации проектов станет их участие в федеральных грантовых конкурсах Фонда содействия инновациям.

«Инновационный сертификат» – региональная мера поддержки. На ее получение могут рассчитывать лучшие изобретатели и рационализаторы Оренбуржья. Срок действия сертификата – год. Размер поддержки составляет 200 тысяч рублей для физлиц и 500 тысяч рублей – для организаций. Оператором «Инновационного сертификата» является Фонд инвестиций и инноваций Оренбургской области.

Фотоматериалы к новости

Оренбургские инноваторы начали реализацию проектов по «Инновационным сертификатам»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930