Оренбургские кадеты посетили Центр кинологической службы
13.04.2025Ученики 5-го кадетского класса Нежинского лицея стали гостями Центра кинологической службы МУ МВД России «Оренбургское».
Кинологи Евгений Барлыбаев и Ксения Марндрыкина провели для ребят увлекательную экскурсию, в ходе которой показали, как их служебные собаки — Марли, Белла и Марс — помогают в поиске наркотиков, взятии следа и задержании преступников.
После показа кинологи рассказали школьникам о своей работе и о раскрытых преступлениях с участием собак. Ребята с большим интересом задавали вопросы о дрессировке и уходе за служебными питомцами, а также смогли погладить их и сделать фотографии на память.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






