Оренбургские пограничники обнаружили иностранца за сумками на багажной полке
07.03.2025Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области в железнодорожном пункте пропуска Илецк-1 была пресечена попытка незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации иностранным гражданином.
Во время проведения пограничного контроля в международном пассажирском поезде, сотрудники пункта пропуска задержали выходца из центрально-азиатского региона, который намеревался попасть на территорию России в обход установленных процедур.
Чтобы реализовать свой преступный план, иностранец укрылся от пограничного наряда на верхней полке для багажа, спрятавшись под сумками с личными вещами пассажиров в купе. Факт его противоправной деятельности был установлен.
Мотивом для совершения преступления стала заинтересованность задержанного в том, чтобы обойти запрет на въезд в Российскую Федерацию, который был наложен за неоднократные нарушения миграционного законодательства нашей страны.
Собранные доказательства оказались достаточными для возбуждения в отношении задержанного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Другие новости
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |






