Оренбургские предприятия сотрудничают с 72 странами мира
28.12.2024Объем внешней торговли региона в 2024 году вырос на 10% к уровню прошлого года. Это результат нашей системной работы по расширению и укреплению торгово-экономического взаимодействия с иностранными компаниями в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
Оренбургские предприятия сотрудничают с 72 странами мира. По данным таможенной статистики, внешний товарооборот региона в январе-сентябре текущего года составил более 2,2 млрд долларов США. Есть тренд на снижение доли стран дальнего зарубежья и увеличение доли стран СНГ в географической структуре внешней торговли.
Основными торговыми партнерами стали: Казахстан (23,9%), Беларусь (13,4%), Италия (10,6%), Узбекистан (8,9%), Турция (7,6%), Кыргызстан (6,4%), Китайская Народная Республика (5,4%), Таджикистан (5%).
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |






