Оренбургские спасатели через окно пришли на помощь пожилой женщине
23.12.202422 декабря в аварийно-спасательную службу Оренбурга поступил сигнал о помощи, поступивший с номера 112. Пожилая женщина, проживающая на улице Братьев Коростелевых, упала на пол в своей квартире и не могла подняться самостоятельно.
Спасатели незамедлительно прибыли на место происшествия, используя пожарную лестницу, чтобы проникнуть в квартиру через окно. Бабушку передали бригаде скорой медицинской помощи.
В очередной раз спасатели напоминают оренбуржцам о важности поддержания связи с пожилыми родственниками и одиноко проживающими соседями. В случае возникновения чрезвычайной ситуации не стесняйтесь обращаться за помощью по номеру 112.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |






